Пользователи «Кинопоиска» пожаловались на выставление оценок от их имени

Пользователи «Кинопоиска» пожаловались на выставление оценок от их имени

Пользователи «Кинопоиска» обратили внимание на то, что от имени их аккаунтов, которые долгое время оставались неактивны, нескольким российским фильмам были поставлены высокие оценки. Об этом в четверг, 12 мая, сообщает Tjournal.

Пост с жалобой на то, что в списке оцененных картин появились фильмы, которые владельцы аккаунтов даже не смотрели, был опубликован на Pikabu. Там сообщалось, что оценки были поставлены двум российским фильмам — «Мафия: Игра на выживание» Сарика Андреасяна и «Голоса большой страны» Таира Мамедова.

В комментариях многие добавили, что столкнулись с аналогичной ситуацией и дополнили список фильмов. Среди картин, которым были выставлены оценки без ведома владельцев аккаунтов, оказались также «72 часа» Киры Ангелиной, «Разборка в Маниле» Марка Дакаскоса, «Герой» Юрия Васильева, «Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее» Артема Аксененко и несколько других.

На такую же проблему пожаловались и пользователи Twitter.



Талачёв be like (@rodoss)
08 мая 2016, 19:18


Талачёв be like (@rodoss)
08 мая 2016, 19:25


Alexey Tyurenkov (@SolidPumba)
08 мая 2016, 13:12

Отмечалось, что большинство оценок было выставлено 30 апреля и 1 мая. Пользователи также обратили внимание на то, что многие фильмы из этого списка были сняты российской кинокомпанией Enjoy Movies.

Главный редактор «Кинопоиска» Михаил Клочков сообщил TJ, что в компании знают о произошедшем и уже занимаются расследованием подобных случаев.

Портал «Кинопоиск» был запущен в 2003 году. По данным исследовательской компании TNS, каждый месяц сайт посещает 17 миллионов пользователей из России. Мировая ежемесячная аудитория портала, по данным «Яндекс.Метрики», составляет 33 миллиона пользователей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent