Анонимный пользователь сети перевел Библию на язык эмодзи

Анонимный пользователь сети перевел Библию на язык эмодзи

Пользователь Twitter с ником @BibleEmoji представил свою версию Библии, где заменил некоторые слова на эмодзи. О необычной версии священного писания сообщает The Guardian.

Книгу под названием «Эмодзи-библия» (Bible Emoji) можно приобрести в iTunes за три доллара. В ней более трех тысяч страниц, но текст специально сокращен таким образом, чтобы его было легче уместить в твиты. Автор переводил Библию с помощью специальной программы, связавшей 80 эмодзи с наиболее повторяющимися в священной книге словами. Весь процесс занял у него около полугода.

Сам автор пожелал остаться анонимным и попросил называть его ? — эмодзи с изображением лица в темных очках. «Я подумал, что через сто лет эмодзи-библия все равно будет существовать. Поэтому решил, что будет весело сделать ее уже сейчас», — отметил он. При этом ? отказался отвечать на вопрос, является ли он сам христианином. Однако он отметил, что написал книгу только для того, чтобы распространять мир и любовь.

В середине марта 2016 года французский модный дом Chanel продемонстрировал линейку одежды и аксессуаров с необычными принтами в виде эмодзи. На подиум вышли манекенщицы в куртках, брючных костюмах и плащах, на которых изображены множество смайликов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent