Tinder заблокирует всех пользователей младше 18 лет

Tinder заблокирует всех пользователей младше 18 лет

Приложение для знакомств Tinder планирует увеличить минимальный возраст своих пользователей. На данный момент знакомиться с помощью сервиса могут лица старше 13 лет, но уже со следующей недели иметь аккаунты в приложении смогут только люди, достигшие 18-летнего возраста. Об этом в четверг, 9 июня, сообщает The Telegraph.

В компании объяснили свое решение о повышении минимального возраста «ответственностью перед пользователями». В приложении уже действуют ограничения, согласно которым лица младше 17 лет не могут общаться с совершеннолетними пользователями, однако несмотря на них Tinder неоднократно подвергали критике.

В частности, компанию обвиняли в том, что она не обеспечивает соблюдение своих собственных возрастных ограничений. Кроме того, многие высказывались против того, чтобы разрешать знакомиться детям, не достигшим возраста согласия.

В результате новой политики Tinder будет заблокировано менее трех процентов аккаунтов. Из 50 миллионов человек, которые знакомятся с помощью приложения, 18 лет не достигли около трех миллионов пользователей.

Отмечается, что для доступа к Tinder используется аккаунт в Facebook, в котором пользователи могут указать ненастоящий возраст. В социальной сети можно изменять дату рождения, при этом достоверность указанных сведений не проверяется.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent