Прокуроров заинтересовало слишком скорое прибытие СМИ к месту убийства Шеремета

Прокуроров заинтересовало слишком скорое прибытие СМИ к месту убийства Шеремета

Журналистов «17 канала», первыми оказавшихся на месте взрыва автомобиля, в котором находился Павел Шеремет, допросят по делу о его убийстве. Об этом во время брифинга заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко, передает канал «112 Украина».

«Сейчас делается все, чтобы получить экспертное заключение о типе взрывчатки и самого взрывного устройства, а также ряд других действий в отношении лиц, которые были на месте закладки взрывчатки. В том числе и журналисты печально известного канала, которые случайно успевают первыми на резонансные убийства, будут допрошены», — сказал гепрокурор, отчитываясь о расследовании убийства журналиста.

Съемочная группа «17 канала» прибыла на место убийства Шеремета, когда его, еще живого, вытаскивали из взорванного автомобиля. Репортеры объяснили, что оказались там случайно: в тот момент они ехали на интервью с мэром Киева Виталием Кличко. «112 Украина» отмечает, что в тот день Кличко отсутствовал в стране.

«112 Украина» также напоминает, что корреспонденты «17 канала» также оказались первым на месте убийства Олеся Бузины 16 апреля 2015 года.

Машина с Шереметом взорвалась на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко утром 20 июля. По данным силовиков, сработало самодельное взрывное устройство мощностью 500 граммов в тротиловом эквиваленте, оно было установлено под днищем транспортного средства.

Луценко заявил, что организаторы покушения на журналиста действовали в составе организованной группы. Предварительно в СМИ появилось видео закладки взрывчатки под машину Шеремета. На кадрах видно, что бомбу под автомобиль заложила женщина. Перед этим неизвестный мужчина приближался к автомобилю и садился возле водительской двери. Предполагается, что таким образом он подготовил место для крепления взрывного устройства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent