Папа Римский призвал монахинь воздержаться от социальных сетей

Папа Римский призвал монахинь воздержаться от социальных сетей

Папа Римский Франциск призвал католических монахинь не тратить время на социальные сети, поскольку это отвлекает их от исполнения религиозных обязанностей, познания и созерцания жизни. Об этом в понедельник, 25 июля, сообщает The Independent.

В документе под названием Vultum Dei Quaerere глава католической церкви предупредил монахинь об опасности соцсетей и призвал их быть осторожными в использовании интернета.

Несмотря на то, что понтифик признал смартфоны, планшеты и ноутбуки полезными и незаменимыми «для поиска информации и общения», он заявил, что они отнимают у людей огромное количество времени. «Они не должны мешать вам в вашем деле или становиться преградой на пути познания и созерцания жизни», — резюмировал Папа.

Имеющий 9,6 миллиона подписчиков в Twitter Папа также добавил, что никто в современном сообществе не застрахован от влияния социальных медиа.

В мае 2016 года Папа Франциск встретился с популярными YouTube-блогерами, чтобы поговорить о том, как интернет может объединить людей по всему миру. Один из участников мероприятия преподнес понтифику в подарок компьютерную игру Undertale.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent