«Чудаки» и «Бивис и Баттхед» вернутся на MTV

«Чудаки» и «Бивис и Баттхед» вернутся на MTV

На телевидение вернутся культовые шоу MTV, в том числе «Чудаки», «Дарья» и «Бивис и Баттхед». Об этом сообщает сайт журнала Esquire.

Владеющая правами на передачи компания Viacom объявила, что с первого августа вместо музыкального канала VH1 Classic в США будет запущен канал MTV Classic, где будут транслировать полюбившиеся зрителям передачи 90-х. Старт канала приурочен к 35-летнему юбилею оригинального MTV.

На старте канал также будет крутить музыкальные блоки Total Request Live, где будут показываться клипы Nirvana, Боба Дилана и Oasis. Кроме того, в эфир будут выходить повторы культовых передач «Тачка на прокачку», «Обыск и свидание» и «По домам».

Сразу после запуска поклонники оригинального MTV смогут посмотреть в Facebook прямую трансляцию документального фильма, рассказывающего об истории канала.

«Бивис и Баттхед» — американский мультсериал, созданный известным мультипликатором Майком Джаджем. Он транслировался на MTV с 1993 по 1997 годы и рассказывал о приключениях двух подростков, которых сам автор шоу называл «маньяками, воспитанными телевизором». Основной юмор сериала состоит в полном отсутствии у героев традиционных ценностей и их антисоциальном поведении. В 2011 году Джадж по просьбе MTV возродил персонажей для еще одного сезона.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent