«Три шурупа» в Уфе превратили в «Три покебола»

«Три шурупа» в Уфе превратили в «Три покебола»

Неизвестные превратили скульптурную композицию «Три шурупа» в Уфе в «Три покебола», перекрасив элементы памятника в цвета шарика для ловли покемонов из игры Pokemon GO — красный и белый. Об этом во вторник, 2 августа, сообщает портал The Ufa Room.

Власти города никак не прокомментировали произошедшее. Отмечается, что идея перекрашивать скульптуры в цвета покебола пришла из Екатеринбурга. Там неизвестные «превратили» в устройство для ловли покемонов гранитный шар на Октябрьской площади.

В конце июля глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что после официального релиза игры Pokemon GO в России ее планируется проверить на соответствие законодательству. Ведомство намерено проанализировать пользовательское соглашение, а также выяснить, в каком объеме приложение обрабатывает персональные данные игроков.

Приложение с элементами дополненной реальности Pokemon GO начало набирать популярность в июле. В России официального релиза пока не было, однако пользователи сумели обойти ограничения и установить игру. Pokemon GO распространяется бесплатно, но содержит встроенные покупки. Целью игры является поиск, ловля и тренировка покемонов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent