Успенский опубликует продолжение «Простоквашино» в «Одноклассниках»

Успенский опубликует продолжение «Простоквашино» в «Одноклассниках»

Новая книга Эдуарда Успенского о Дяде Федоре будет опубликована в социальной сети «Одноклассники». Рассказ под названием «Простоквашино. Битва за почту» будет размещаться отрывками в течение нескольких месяцев в виде постов с иллюстрациями. Об этом сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру».

Отмечается, что пользователи соцсети смогут не только прочесть рассказ, но и повлиять на его финал. По итогам этого проекта вся книга с иллюстрациями будет опубликована в специальной группе в «Одноклассниках».

В соцсети также появится специальные стикеры и набор «подарков» с символикой серии книг о Простоквашино. Кроме того, в пресс-службе «Одноклассников» обещают, что Успенский пообщается с пользователями в одном из выпусков шоу «ОК на связи», а также с помощью приложения OK Live.

Онлайн-шоу «ОК на связи» было запущено в начале июня. Участниками проекта становятся известные артисты и музыканты, а также эксперты в области политики, бизнеса, медиа и интернета.

Эдуард Успенский — советский и российский писатель, сценарист, автор книг о Крокодиле Гене и Чебурашке, повести «Гарантийные человечки», по мотивам которой был создан мультсериал «Фиксики», а также о повестей о Простоквашино.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent