Главред «Ленты.ру» избран секретарем Союза журналистов России

Главред «Ленты.ру» избран секретарем Союза журналистов России

Главный редактор «Ленты.ру» Александр Белоновский избран секретарем Союза журналистов России (СЖР) на внеочередном съезде организации, который состоялся в пятницу, 12 августа.

По словам Белоновского, глобальная задача, стоящая сейчас перед СЖР — объединение всего журналистского сообщества страны, а также повышение престижа профессии журналиста.

Также среди вошедших в Секретариат организации — генеральный продюсер радиостанции «Коммерсант-FM» Анатолий Кузичев, глава комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, замглавы дирекции информационных программ «Вести» Андрей Медведев и другие.

О необходимости привлечения в организацию новых людей «обладающих опытом и знаниями, и которых можно использовать в интересах профессии, 21 июля рассказал председатель СЖР Всеволод Богданов. В своем обращении к членам Союза он анонсировал, что этот вопрос, в частности, будет обсуждаться в ходе внеочередного съезда.

Богданов выразил уверенность в том, что «съезд позволит модернизировать работу Союза, сделать его более конкурентоспособным и завершить формирование управленческой команды, которая придаст дополнительную динамику организации».

Александр Белоновский возглавил «Ленту.ру» в феврале текущего года. До этого он два года занимал пост первого заместителя главного редактора.

Ранее он работал в различных региональных и федеральных СМИ, в том числе в «Московском комсомольце» и «Интерфаксе». В РБК за 13 лет прошел путь от начальника отдела до заместителя генерального директора холдинга.

«Лента.ру» — лидер по цитируемости и самое популярное интернет-СМИ по мнению профессионального сообщества (Internet Media Awards 2014). Ежемесячно ресурс посещает более 20 миллионов пользователей (данные Google Analytics).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent