«Комсомолка» удалила предложение вылечить Носика газовой камерой

«Комсомолка» удалила предложение вылечить Носика газовой камерой

Газета «Комсомольская правда» исправила материал Сергея Лелеки, который предложил «вылечить в газовой камере» Антона Носика и Сергея Пархоменко от желания стать военными экспертами.

Материал Лелеки «Зачем "Адмирал Кузнецов" коптит небо Европы» вышел на kp.ru утром 24 октября. Автор ответил на высказывания блогеров, которые поиронизировали над техническим состоянием военного корабля, из трубы которого валил черный дым.

Первоначально второй абзац публикации начинался с фразы: «И конечно, это точно не сделает умнее Антона Носика и Сергея Пархоменко, потому что, если кто решил стать военным экспертом, то вылечить от этого смогут только в газовой камере». Позже этот абзац был удален.

Материал на сайте «КП» — перепечатка из профиля Лелеки в Facebook. Аналогичный текст появился на его страничке 24 октября около полуночи, а на сайте — спустя десять часов. Материал опубликован в разделе «Политика», а Лелеку называют колумнистом издания.

Пользователи Facebook, комментируя высказывание Лелеки, сравнили его колонку со статьей автора «КП» Ульяны Скойдебы от 2013 года, в которой она высказала сожаление о том, что «из предков сегодняшних либералов нацисты не наделали абажуров». Таким образом Скойбеда отреагировала на слова оппозиционера Леонида Гозмана, который в своем блоге приравнял советскую контрразведку СМЕРШ к нацистским войскам СС.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent