Поклонскую высмеяли за приписанную Суворову цитату из «Горе от ума»

Поклонскую высмеяли за приписанную Суворову цитату из «Горе от ума»

Пользователи соцсетей высмеяли депутата Госдумы Наталью Поклонскую за выступление 18 октября в эфире «Вестей FM». Бывший прокурор Крыма с ошибкой процитировала фразу Чацкого из пьесы Александра Грибоедова «Горе от ума», а также приписала ее полководцу Александру Суворову.

«Знаете, как говорится... "Служить хочу, да прислуживать тошно"», — призналась Поклонская. После того, как ведущая эфира поправила цитату («Служить бы рад, прислуживаться тошно»), депутат добавила: «Это наш великий полководец Суворов сказал так».

Когда ведущая заметила, что речь идет о фразе Чацкого из пьесы Грибоедова «Горе от ума», Поклонская парировала: «И Суворов тоже! Значит, они оба сказали».

Видеозапись этого диалога появилась в интернете 6 ноября и немедленно вызвала внимание пользователей соцсетей. «Вести FM» не выкладывали расшифровку передачи с участием Поклонской на свой сайт.



Лучин Александр (@luchinaleks)
06 ноября 2016, 13:22


томный лорд (@Moiseev__V)
06 ноября 2016, 10:50

Ошибку Поклонской успел прокомментировать радиостанции «Говорит Москва» режиссер и глава комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин, призвавший не судить свою коллегу по парламенту. «Ошибиться может всякий. Мало ли что человек может перепутать. Я тысячу раз ошибался. Осудить человека, который ошибся, может человек, который никогда не ошибался. Я, например, ничего, кроме русской классики, не читаю, но и я могу ошибиться», — признался режиссер.

3 ноября Поклонскую обвинили в экстремизме из-за поста в «Живом журнале», в котором она назвала Владимира Ленина и Адольфа Гитлера извергами ХХ века. Ранее, 2 ноября, депутат Госдумы оказалась в центре скандала вокруг еще не вышедшего фильма Алексея Учителя «Матильда». Она попросила генпрокуратора России Юрия Чайку проверить киноленту на предмет антироссийских и антирелигиозных провокаций.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent