Newsweek случайно объявил Клинтон новым президентом США

Newsweek случайно объявил Клинтон новым президентом США

Американский еженедельник Newsweek по ошибке сдал в печать номер, посвященный победе Хиллари Клинтон на выборах президента США. В результате во вторник, 8 ноября, на прилавки легли 125 тысяч экземпляров журнала, сообщает The New York Post.

Как и другие издания, журнал подготовил два варианта номера на случай победы одного из кандидатов. Однако в печать по ошибке был отправлен макет с Клинтон. В магазины попали экземпляры с кандидатом от демократов на обложке и подписью «Мадам президент» и «Историческое путешествие Хиллари Клинтон в Белый дом».

Позже издание отозвало тираж и принесло читателям извинения. Однако некоторые считают, что издатель поторопился, поскольку номера могли быть раскуплены как коллекционные. Такую мысль в Twitter высказал журналист Фрейзер Нельсон из Spectator. Как и другие пользователи соцсети, он опубликовал фотографию обложки и первой полосы Newsweek с Клинтон. Снимок был сделан работницей книжного магазина, в который поступил неправильный тираж.



Fraser Nelson (@FraserNelson)
10 ноября 2016, 09:48

Республиканец Трамп на выборах президента опередил Клинтон по числу голосов выборщиков. Победа Трампа спровоцировали массовые выступления против итогов выборов. Во время акций были задержаны 40 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent