Роскомнадзор прокомментировал задержание администратора «групп смерти»

Роскомнадзор прокомментировал задержание администратора «групп смерти»

Пресс-секретарь Роскомнадзора прокомментировал «Ленте.ру» задержание одного из администраторов «групп смерти» Филиппа Будейкина, известного под псевдонимом Филипп Лис.

По словам Ампелонского, задержание администратора «групп смерти» — результат системной работы по расследованию и предотвращению детских самоубийств, которую Следственный комитет России ведет по поручению президента России Владимира Путина. Содействие органам оказывают Роскомнадзора и Роспотребнадзора. Точку в этой истории предстоит поставить суду, заявил представитель ведомства.

«Но у меня нет сомнений, что следственной группе удалось создать достаточную доказательную базу, чтобы убедить всех: деятельность администраторов "групп смерти", какими бы мотивами она не маскировалась, является преступной, так как приводит к смерти подростков», — добавил он.

Ранее стало известно, что администратор так называемой «группы смерти» в социальных сетях задержан в Подмосковье. Им оказался уроженец Солнечногорска Филипп Будейкин, известный как Филипп Лис. Он является создателем сообществ, подписчики которых в декабре 2015 года провели масштабный интернет-флешмоб, в рамках которого сделали вид, что совершили самоубийство. По версии следствия, действия Лиса могли привести к реальным суицидам среди подростков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent