Google поможет жителям Индии найти туалеты

Google поможет жителям Индии найти туалеты

Корпорация Google совместно с министерством градостроительства Индии запускает поисковик, который будет находить туалеты, расположенные в общественных местах. Об этом в четверг, 17 ноября, сообщает Engaget.

Как отмечается в материале издания, чтобы справится с серьезной проблемой испражнений на улицах и антисанитарией, в Google при поддержке министерства градостроительства создали специальную карту уборных. С ее помощью любой желающий сможет ознакомиться со списком доступных общественных туалетов.

По словам одного из сотрудников ведомства, новая система в основном будет базироваться на краудсорсинге и отзывах пользователей. Они также будут помогать компании наполнять приложение адекватной информацией. «Например, если туалет будет закрыт или плохо убран, пользователь поставит низкую оценку и оставит негативный комментарий», — отметил он.

Поисковик туалетов станет доступен в индийской столице Нью-Дели до конца ноября. Он будет показывать не только общественные уборные, но и туалеты, расположенные в больницах, торговых центрах, на заправках и местах, куда может зайти любой желающий. В министерстве отмечают, через некоторое время программа будет запущена и в других городах.

В июле сообщалось, что Индия стала рекордсменом по числу детей с задержкой в умственном и физическом развитии. По данным международной некоммерческой организации WaterAid, причиной этого стала царящая в стране антисанитария, нехватка туалетов и недостаток чистой воды.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent