Остановивший вирус-вымогатель хакер сбежал из дома из-за журналистов

Остановивший вирус-вымогатель хакер сбежал из дома из-за журналистов

Хакер и специалист по информационной безопасности Маркус Хатчинс (Marcus Hutchins), известный под ником Malware Tech, вынужден был сбежать из дома после того, как журналисты раскрыли его личные данные и место проживания. Об этом он сообщил в своем Twitter.

«Одно из крупнейших изданий Британии опубликовало фото моего дома, полный адрес и инструкции, как добраться. Теперь придется переезжать», — отметил Хатчинс. Он также посетовал на то, что «таблоидам интересна не сама история, а стоящие за ней люди».

«Я знал, что пять минут славы будут ужасны. Но я и представить не мог, насколько. Британские таблоиды очень назойливы», — подытожил он и попросил подписчиков порекомендовать хорошего риелтора.

Хатчинс прославился тем, что вместе с с сотрудником компании Proofpoint Дариеном Хуссом (Darien Huss) остановил распространение вируса-вымогателя WannaCry, обнаружив зашитое в коде вредоносной программы незарегистрированное доменное имя и выкупив его за 11 долларов.

После этого The Telegraph выяснила, что именно Хатчинс ведет профиль Malware Tech. Журналисты также сообщили, что 22-летний хакер-самоучка живет в графстве Девон и рассказали о его семье.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent