YouTube попытался научить детей точить ножи

YouTube попытался научить детей точить ножи

Пользователи детского приложения YouTube Kids обнаружили, что на просторах «безопасного» сервиса доступно большое количество спорных роликов, неприемлемых для дошкольников. В частности, герой одного из таких видео записал инструкцию по заточке ножей. Об этом сообщает «Би-би-си».

Журналисты отметили, что в последние месяцы на видеохостинге появились сотни подобных видео, доступ открыт для детей. Представители компании Google извинились за появление нежелательного контента на платформе. Менеджер по государственной политике Google Кэтти О'Донован попросила у детей прощения за причиненные боль и дискомфорт.

Сотрудники YouTube заверили, что впредь борьба с нежелательным контентом перейдет на новый уровень. «Мы проделали большую работу, чтобы создать полезные инструменты для пометки спорного контента. Отмеченные видео рассматриваются системой очень, очень быстро», — рассказали разработчики.

Первые претензии к приложению YouTube Kids пользователи предъявляли в 2015 году. Тогда обеспокоенные детские правозащитники обвинили компанию в том, что для фильтрации видео используются компьютерные алгоритмы вместо «живых» модераторов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent