В рекламе пива захотели видеть людей и животных

В рекламе пива захотели видеть людей и животных

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, продлевающий разрешение на трансляцию рекламы пива во время спортивных мероприятий. Об этом сообщает РИА Новости.

На данный момент разрешается рекламировать пиво и напитки на его основе при трансляции в прямом эфире или в записи спортивных соревнований, за исключением детско-юношеских, а также в спортивных печатных изданиях, на теле- и радиоканалах. Однако этот закон действует до 1 января 2019 года.

В соответствии с законопроектом, эти правила останутся в силе и после 2018 года. Распространять рекламу пива в эфире можно будет с 23.00 до 07.00 часов по местному времени.

Помимо этого, предлагается отменить запрет на использование в рекламе алкоголя образов людей и животных, за исключением несовершеннолетних. В пояснительной записке к документу отмечается, что он ограничивает конкуренцию на российском рынке алкогольной продукции.

В декабре стало известно, что с 2021 года в России будут изготавливать пиво, лишь наполовину состоящее из солода. Возможность его производить появится после вступления в силу нового технического регламента «О безопасности алкогольной продукции». Согласно новой норме, производители смогут заменять солодовое сырье чем-то другим, например зерновыми. Регламент также увеличивает массу сахаросодержащих продуктов в напитке с двух до пяти процентов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent