Блогеры по всему миру пожаловались на непонятное исчезновение тысяч подписчиков

Блогеры по всему миру пожаловались на непонятное исчезновение тысяч подписчиков

Пользователи социальной сети Instagram обнаружили, что лишились тысяч подписчиков за одну ночь, и пришли в ужас. На это обратило внимание издание The Mirror.

«Я вот так просто потерял 200 подписчиков в Instagram, и я не понимаю, почему это произошло. Меня это расстроило и озадачило», — пожаловался юзер nekostrophic в Twitter. Изменение количества подписчиков заметил и американский певец Принстон Перес (Princeton Perez). Он обратился к своим поклонникам в Twitter и спросил, кто из них столкнулся с аналогичной проблемой. Мужчина признался, что буквально за одну секунду потерял 32 тысячи человек, подписанных на него в Instagram.

Мнения комментаторов под его постом разделились. Одни посчитали, что потерянные подписчики — это фейковые аккаунты, другие заявили, что всему виной сбой системы, из-за которого данные на странице отображаются некорректно.

По версии издания, потеря подписчиков приурочена к глобальной программе Instagram по очистке социальной сети от фейков. В ноябре 2018 года сервис создал специальный блог, в котором специалисты детально прописали предпринимаемые ими шаги.

Подозрительная активность, по мнению разработчиков сервиса, пагубно сказывается на работе Instagram. «Такое поведение вредит сообществу. Сторонние приложения, которые накручивают лайки, комментарии и подписчиков, нарушают нашу политику и условия пользования», — сообщается в тематическом блоге сервиса.

Когда в Instagram появляется потенциально фейковый аккаунт, на его странице отображается push-уведомление с просьбой обезопасить свой профиль. Пользователи, которые не подтвердили свою личность, в ту ночь попали под программу по удалению фейков, объясняет The Mirror.

Позднее, в среду, 13 февраля, представители Instagram прокомментировали ситуацию в официальном Twitter-аккаунте. Они заявили, что осведомлены о неполадке, которая вызвала изменение числа подписчиков у определенных пользователей сети. На данный момент сотрудники работают над устранением ошибки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent