Люди с психическими расстройствами поведали о заблуждениях насчет своих болезней

Люди с психическими расстройствами поведали о заблуждениях насчет своих болезней

Страдающие депрессией люди рассказали о том, какие слова об их болезни наиболее неуместны. Своими мыслями на эту тему они поделились в треде на Reddit, набравшем около 10 тысяч комментариев.

Больше всего пользователей обижало то, что остальные пытаются сравнивать их с другими, таким образом лишь увеличивая у них чувство вины. «В твоей жизни все прекрасно. Тебе нужно быть благодарным за то, что имеешь, и стараться быть более позитивным», — привел пример Fake_DM. «По крайней мере, у тебя нет рака», — процитировал фразу других Poochkin.

Кроме того, людям с депрессией не нравится, когда им предлагают варианты решения их проблемы, которые не работают. «"Да это все в твоей голове". Черт возьми, да я не думаю, что меня атакует монстр депрессии. Но как мне выкинуть ее из своей головы?», — задавался вопросом Mizamagician. Юзеры также писали, что часто не могут просто встать и начать делать работу по дому, как предлагают им окружающие.

Midnightblue33 рассказал о том, что однажды психиатр сказал ему: «Ты улыбаешься и разговариваешь, не такая уж сильная у тебя и депрессия». Комментаторы отметили, что депрессию далеко не всегда можно определить по внешнему виду человека.

HagithaChristie69 поделилась советом поговорить со своей семьей вместо того, чтобы платить за прием специалиста. Однако девушка отметила, что ее семья расскажет обо всем остальным, поэтому она предпочитает пойти к психиатру.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent