Банк предложил необычный способ проверки пароля и разъярил экспертов

Банк предложил необычный способ проверки пароля и разъярил экспертов

Специалисты в области кибербезопасности возмутились политикой европейского банка FinecoBank в отношении паролей клиентов. Об этом сообщает Motherboard.

По данным издания, банк предлагал клиентам проверять безопасность паролей от их аккаунтов с помощью поисковика Google. «Если система выдает вам меньше 10 результатов, это хороший пароль», — говорилось на сайте компании.

После того, как Motherboard обратилась к представителям банка, они заявили, что понимают критику и приняли решение отказаться от такой рекомендации.

Кроме того, выяснилось, что банк берет плату за смену пароля, если клиент хочет сделать это офлайн и получить новый код по почте. Пользователю услуг компании придется отдать за это 0,95 евро (66 рублей) или 2,95 британских фунтов (242 рубля), если он живет в Великобритании.

Несколько экспертов в области кибербезопасности были удивлены, узнав о таком совете клиентам. «Это что, раннее празднование Дня дурака? Вы серьезно?» — недоумевал специалист по информационной безопасности
Джанлука Вариско (Gianluca Varisco). «Что за черт? Это просто сумасшествие какое-то», — соглашался с ним другой эксперт в этой же области Трой Хант (Troy Hunt).

Ранее стало известно о том, что болгарский хакер InstaKilla взломал несколько форумов о секс-услугах, похитив персональные данные более 333 тысяч пользователей. Украденные данные похититель выставил на продажу на одном из хакерских форумов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent