Кадыров призвал журналистов защитить Чечню от нападок

Кадыров призвал журналистов защитить Чечню от нападок

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал местных журналистов активно защищать республику от информационных атак. Об этом он сказал во время беседы с директором ГТРК «Грозный» Ахмедом Дудаевым. Пост о встрече он опубликовал во «ВКонтакте».

«Наши журналисты должны четко и оперативно реагировать, противопоставляя заведомо ложной или искаженной информации объективную реальность. От этого во многом зависит благополучие наших граждан», — отметил Кадыров.

Он полагает, что информационные атаки извне проводят иностранные спецслужбы, чья цель «внести раздор в наше общество, стравить друг с другом». «Западные спецслужбы выбрали метод провокаций, лжи и клеветы», — заявил чеченский лидер.

В начале ноября Кадыров на встрече с представителями малого и среднего бизнеса сделал заявление на чеченском языке, которое вызвало резонанс. Согласно переводу «Русской службы "Би-би-си"», он сказал, следующее: «Тех, кто нарушает согласие между людьми, занимается сплетнями, раздорами, если мы не остановим их, убивая, сажая, пугая, ничего не получится».

Выступление было показано в эфире ЧГТРК «Грозный», но без перевода на русский язык. Пресс-секретарь руководителя республики Альви Каримов заявил, что слова главы республики были искажены. Британская телерадиовещательная компания заверила, что высказывание Кадырова было переведено с чеченского на русский точно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent