"КАМАЗ-Мастер" сформировал пять экипажей на международное авторалли "Шелковый путь-2013"

КАЗАНЬ, 28 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Артем Задонский/. Российская команда "КАМАЗ-Мастер" сформировала экипажи на международное авторалли "Шелковый путь-2013", которое пройдет от Москвы до Астрахани с 6 по 13 июля. Гонки посвящены ХХУ11 Всемирным студенческим играм в Казани, сообщили сегодня корреспонденту ИТАР-ТАСС в пресс-службе легендарной дружины - одиннадцатикратного победителя "Дакара". Спортсмены из Набережных Челнов в этот раз выступят пятью экипажами. Гоночные "КАМАЗы" поведут пилоты Эдуард Николаев, Айрат Мардеев, Андрей Каргинов, Дмитрий Сотников и Антон Шибалов.

"Грузовики полностью прошли все этапы подготовки к выступлениям. От своих соперников мы ждем упорной борьбы", - сказал руководитель команды Владимир Чагин. Все спортсмены прошли тренировку в песках Марокко, и ни один экипаж не допустил сбоя.

Старт соревнований состоится на Красной площади 6 июля, в день открытия Универсиады-2013 в Казани. Трасса от стен Кремля проляжет по территории России по самым сложным пересеченным участкам, к которым в этом году добавлены песчаники. Протяженность ее - 4 тыс км, в том числе 3 тыс км - спецучастки.

Пятое по счету ралли "Шелковый путь" для российской команды, отмечающей в этом году свое 25-летие, станет генеральной репетицией перед новым "Дакаром".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent