Директор Ассоциации хоккея Финляндии: Приход "Йокерита" в КХЛ добавит ему проблем

Директор Ассоциации хоккея Финляндии: Приход

ХЕЛЬСИНКИ, 28 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Нина Бурмистрова/. Представители финского хоккея в целом спокойно отнеслись к переходу хельсинского клуба "Йокерит" в чемпионат Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/ в сезоне 2014/2015 годов.

"Это добавит интриги нашему хоккею. Мы сможем увидеть больше разных матчей и больше хоккейных "звезд", - убежден исполнительный директор Ассоциации хоккея Финляндии Матти Нурминен, которого цитирует телекомпания "ЮЛЕ". При этом, по его словам, уход "Йокерит" вряд ли серьезно скажется на экономическом положении ассоциации или финской национальной лиги. Гораздо большая проблема, продолжил он, скорее, у самой команды "Йокерит", бюджет которой намного меньше, чем у других команд КХЛ.

Нурминен отметил, что отношение нынешних спонсоров к переезду команды может не быть однозначным. "Возможно, ее нынешние партнеры не захотят выходить на международный рынок. Но с другой стороны, есть очень много компаний как в Финляндии, так и в России, которые ухватятся за эту возможность", - рассуждает он.

Директор хоккейной ассоциации также добавил, что в ближайшей перспективе никакая другая финская команда, скорее всего, не решится перейти в КХЛ - все будут ждать, как пойдут дела у "Йокерит".

Он сообщил, что ассоциация единогласно приняла решение отпустить хельсинскую команду, хотя некоторые дебаты по этому поводу все же были. "Мы не видели причин как-то препятствовать этому переходу. Напротив, мы видим в нем много хорошего и позитивного", - резюмировал он.

Ранее сегодня стало известно, что бизнесмены Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги приобрели "Хартвалл aрену" в Хельсинки и долю в ведущем финском хоккейном клубе "Йокерит". Эта команда с 2014 года планирует выступать в КХЛ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent