Михаил Южный: Матч против Энди Маррея будет очень сложным

Михаил Южный: Матч против Энди Маррея будет очень сложным

ЛОНДОН, 29 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Роман Подервянский/. Российский теннисист Михаил Южный в 1/8 финала Уимблдона сразится с британцем Энди Марреем. Он ожидает, что этот матч будет для него очень сложным. Однако, отвечая сегодня на вопросы корреспондента ИТАР-ТАСС, Южный заверил, что не нервничает в преддверии встречи и у него достаточно времени, чтобы как следует подготовиться к ней.

В отличие от серба Новака Джоковича, который на днях признался, что поддерживать спокойствие в нервной атмосфере состязаний ему помогает посещение буддийского храма, россиянин не стал раскрывать, что делает он, когда настраивается на игру. "У каждого теннисиста свои способы. Называть свои методы подготовки я не буду", - сказал он.

Отвечая на вопрос, как на нем скажется ожидаемая мощная поддержка Маррея со стороны трибун, Южный выразил уверенность, что местные зрители, подбадривая соотечественника, не станут специально "болеть против" игрока из другой страны.

"Все знают, что Маррей очень хорошо выступает на траве. Для меня это будет очень сложный матч, - оценивает перспективы встречи Южный. - Может быть, кто-то скажет, что шансов у меня меньше, учитывая еще травму ахиллесова сухожилия, но ведь никогда не знаешь, что может произойти на корте".

В матче третьего круга россиянин нанес сегодня поражение сербу Виктору Троицки - 6:3, 6:4, 7:5. При этом Михаил не считает, что состояние травяных кортов в этом году по сравнению с прежними сезонами как-либо изменилось. "Я не ощутил разницу между прошлым и нынешним годом", - пояснил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent