Сергей Афанасьев: Победа Нико Росберга на Гран-при Великобритании стала неожиданностью

Сергей Афанасьев: Победа Нико Росберга на Гран-при Великобритании стала неожиданностью

МОСКВА, 30 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Константин Нужденов/. Известный российский гонщик Сергей Афанасьев в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил, что победа Нико Росберга на Гран-при Великобритании стала для него неожиданностью.

"Гонка получилась сумбурной. У многих команд возникли трудности из-за проблем с покрышками. Не думаю, что Нико Росберг выиграл за счет везения. Да, он опередил Марка Уэббера всего на 0.7 секунды. Но, скорее, нужно вести речь о том, что Росберг грамотно воспользовался ситуацией, в частности проблемами с покрышками, и выбрал грамотную стратегию. Хотя если бы с дистанции не сошел тот же Себастьян Феттель, ему, безусловно, было бы сложнее выиграть", - отметил Афанасьев.

Известный российский гонщик признался, что победа Росберга стала для него неожиданностью. "Да, я не предполагал, что Росберг выиграет гонку. Для себя я отмечал в качестве фаворитов Феттеля и Льюиса Хэмилтона, особенно после успешного квалификационного заезда и тестов команды "Мерседес", - сказал Афанасьев.

Комментируя ситуацию с многочисленными проколами покрышек, гонщик высказал мнение, что "компания по их производству - "Пирелли" становится заложником ситуации, снижая ради зрелищности качество покрышек". "Три прокола одного и того же колеса - заднего левого и практически в одно и то же время, просто так случится не могут. Это не совпадение. Впрочем, возможно, дело в новом асфальте. Но, мне кажется, "Пирелли", возможно, под давлением Международной автомобильной федерации /ФИА/, а, может быть, по собственной инициативе, снижается ресурс использования покрышек", - считает Афанасьев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent