Во время Олимпиады Сочи ожидает около 3 млн туристов - правительство Краснодарского края

Во время Олимпиады Сочи ожидает около 3 млн туристов - правительство Краснодарского края

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Андреева, Маргарита Потехина/. Предстоящие в Сочи зимние Олимпийские игры стимулировали беспрецедентный спрос на туристические поездки - во время Игр город ожидает 3 млн туристов. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС сообщил заместитель министра курортов и туризма Краснодарского края Петр Бобрий.

На проходящем в Петербурге 5-м международном форуме "Морской туризм" Краснодарский край представил проекты развития инфраструктуры яхтенного и круизного туризма. "Мы ожидаем, что часть гостей и участников Игр прибудут в Сочи на собственных яхтах, - отметил Бобрий. - К Олимпиаде будут введены в строй два больших морских порта-марины. Первый - в Центральном порту Сочи, рассчитанный на 380 яхт, второй - в Имеретинской бухте, рассчитанный на 930 яхт".

К сентябрю 2013 года будет завершена основная портовая инфраструктура для захода в Сочи круизных лайнеров. "У нас есть предложения от турецких и греческих коллег, и в олимпийский год Имеретинский порт сможет принимать одновременно три лайнера", - рассказал он.

В 2013 году, как ожидается, Краснодарский край посетят около 11 млн туристов, что на 10 проц больше, чем год назад. "Подавляющее большинство из них россияне",- отметил Бобрий. После Игр число туристов в зимний сезон в Сочи, по его словам, может составить 1,5-2 млн человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent