Владимир Путин: Ралли "Шелковый путь" вновь подтвердит статус России как центра автоспорта

Владимир Путин: Ралли

МОСКВА, 5 июля. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин уверен, что ралли "Шелковый путь - 2013" позволит России вновь подтвердить свой статус признанного центра мирового автоспорта. Как сообщили в пресс-службе президента, об этом говорится в приветствии главы государства участникам ралли.

"Сегодня в Москве, на Красной площади вновь встречаются самые искусные спортсмены из многих стран - как опытные мастера, так и молодые, начинающие пилоты. Впереди - три тысячи километров сложнейшего маршрута, упорная и напряженная борьба за победу, проверка "на прочность" - и техники, и самих участников гонки. И конечно, вас ждет дружеское общение, знакомство с замечательными, гостеприимными российскими городами и поселками", - отметил Путин. Он выразил уверенность в том, что участники ралли достойно пройдут все этапы трассы, продемонстрируют лучшие профессиональные и человеческие качества, а также подарят болельщикам "незабываемые мгновения триумфа и гордости за успехи любимых команд". "А Россия - вновь подтвердит свой высокий статус одного из признанных центров мирового автоспорта", - подытожил президент.

Ралли "Шелковый путь" стартует сегодня в 19.00 мск от стен Кремля на Красной площади в Москве. Гонка разбита на несколько этапов, следующим пунктом после Москвы станет Тамбов, а затем - Волгоград. Участвуют в ралли 99 машин - 73 джипа и 26 грузовиков. Команды собраны со всего мира - гонщики представляют около 30 стран, включая Россию, государства СНГ, Западной Европы и Латинской Америки. Общая протяженность маршрута - более 4 тыс км, из них 3 тыс - скоростная трасса. Ралли завершится 13 июля у стен астраханского Кремля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent