Волейболист Дмитрий Ильиных ответственнее всех игроков сборной России готовится к Универсиаде

Волейболист Дмитрий Ильиных ответственнее всех игроков сборной России готовится к Универсиаде

КАЗАНЬ, 5 июля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Али Шартуни, Кирилл Шварев/. Самый титулованный волейболист в составе студенческой сборной России Дмитрий Ильиных ответственнее остальных подходит к работе на тренировках в преддверии Универсиады. Спец. корр. ИТАР-ТАСС пришлось ждать, пока единственный в команде олимпийский чемпион продолжал заниматься, в то время как его партнеры уже отдыхали.

"Кто-нибудь отнимите у него мяч", - шутливо кричали игроки, сидевшие с бутылочками воды в углу площадки, в то время как Ильиных отрабатывал подачу. "За десять минут все равно ничего не натренируешь", - продолжали они. На что Дмитрий парировал: "Сидя - тем более".

Волейболист заверил, что выступать за студенческую команду не менее значимо, чем за главную сборную на Олимпийских играх. "Играть перед своими болельщиками - это дополнительная ответственность и мотивация, - рассказал спортсмен. - Руководство четко поставило задачу - стать первыми".

По словам Ильиных, игровые связи в коллективе пока еще не отлажены, поэтому в первых матчах могут быть мелкие недочеты. "Физическое состояние ребят - неплохое. К решающей стадии надеемся выйти на пик формы. Что касается наших основных соперников, то можно выделить сборные Бразилии и Польши", - добавил собеседник.

В заключение Дмитрий отметил хорошую организацию и высокое качество сервиса на турнире. "Питание на Универсиаде просто отличное, пожалуй, даже лучше, чем на Олимпийских играх. Тренер здесь уделяет большое внимание нашему рациону, так что в ближайшие две недели поесть в "Макдоналдсе" не удастся", - с улыбкой сказал Ильиных.

Первый матч сборная России проведет 6 июля против команды Южной Кореи /14:00 мск/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent