Виталий Мутко: во время эстафеты огня Универсиады испытал эмоциональный всплеск

Виталий Мутко: во время эстафеты огня Универсиады испытал эмоциональный всплеск

КАЗАНЬ, 6 июля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Игорь Лазорин/. Эстафета огня Универсиады помогла министру спорта России Виталию Мутко почувствовать дух предстоящих соревнований. Об этом заявил сам министр.

"Я не ожидал такого эмоционального всплеска, - сказал Мутко. - Может быть, сказались праздничная атмосфера, огромное количество людей, желание прикоснуться к Универсиаде. Это был очень трогательный момент. Дистанция была не очень большая, поэтому справился я с ней достаточно спокойно. Но это были незабываемые минуты".

Мутко также отметил, что Казань в полной готовности подошла к проведению Универсиады. "Универсиада только набирает ход, но уже сегодня понятно, что Казань подходит к ней с хорошим уровнем организации, готовыми спортивными объектами и отлаженной работой всех служб, - сказал министр. - Сегодня на Универсиаде работают около 5 тыс организаторов дирекции соревнований, около 20 тыс волонтёров и много других различных служб. На сегодняшний день приехали уже около 9 тыс спортсменов из 150 стран. Предварительные оценки Универсиады очень высокие. Представители всех международных федераций, говоря об условиях в Казани, предвкушают, что это будет одна из лучших Универсиад. Надеемся, что нам удастся сохранить темп".

Министр также рассказал о том, что успел посмотреть стартовые соревнования Универсиады. "Я посмотрел по телевидению женский футбольный матч, водное поло, не очень хороший футбольный матч среди мужских команд /сборная России уступила коллективу Ирландии - прим. ИТАР-ТАСС/. Планирую посетить как минимум четыре соревнования в воскресенье. Кроме того, хочу побывать в детско-юношеских школах и на объектах Универсиады, чтобы увидеть, как они будут функционировать после соревнований", - резюмировал министр.

Церемония открытия Универсиады в Казани состоится сегодня на стадионе "Казань-Арена" в 21:30 мск.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent