Сергей Шляпников: Волейболисты сборной России должны прибавлять по ходу Универсиады

Сергей Шляпников: Волейболисты сборной России должны прибавлять по ходу Универсиады

КАЗАНЬ, 9 июля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Владимир Крючков, Али Шартуни/. Главный тренер юниорской сборной России по волейболу Сергей Шляпников полагает, что его подопечным необходимо улучшать качество игры. Об этом он заявил на пресс-конференции после победы национальной команды над коллективом из США со счетом 3:0 на Универсиаде - 2013.

"Мы пытаемся наладить взаимопонимание между волейболистами. В первых двух встречах команда имела солидное игровое преимущество, но все равно допускала большое количество ошибок. Мы обязаны прибавлять по ходу турнира. Что касается сегодняшнего матча, то, в целом, я им доволен", - заявил специалист.

В свою очередь блокирующий российского коллектива Олег Сычев отметил определенный прогресс команды. "Наша задача была показать то, на что способна сборная. Мы неважно выступили в первых двух турах, но сегодня сумели улучшить эмоциональный фон и провести великолепную встречу. Надо продолжать в том же духе", - сообщил спортсмен.

Главный тренер сборной США Чарли Салливан полагает, что у команды России прекрасные шансы одержать победу на турнире. "Для моих подопечных подобная встреча - отличная возможность сразиться с очень сильной сборной и получить неоценимый опыт. Россияне показывают игру высочайшего уровня, и я думаю, им вполне по силам завоевать "золото", - отметил Салливан.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent