Четыре игрока "Баварии" вошли в десятку претендентов на звание лучшего футболиста Европы

Четыре игрока

ЖЕНЕВА, 9 июля. /ИТАР-ТАСС/. Четыре игрока немецкой "Баварии" вошли в десятку претендентов на награду лучшему футболисту Европы по версии Союза европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/.

Как сообщает официальный сайт организации, в число кандидатов на престижную награду вошли голландец Арьен Роббен, Бастиан Швайнштайгер, Томас Мюллер, француз Франк Рибери /все - "Бавария", Германия/, валлиец Гарет Бейл /"Тоттенхэм хотспур", Англия/, швед Златан Ибрагимович /"Пари Сен-Жермен", Франция/, португалец Криштиану Роналду /"Реал", Испания/, аргентинец Лионель Месси /"Барселона", Испания/, поляк Роберт Левандовски /"Боруссия", Германия, Дортмунд/, голландец Робин ван Перси /"Манчестер юнайтед", Англия/.

Награда была учреждена по инициативе президента УЕФА Мишеля Платини в сотрудничестве с Ассоциацией европейских спортивных изданий. В третий раз она будет вручена 29 августа в Монако на жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов.

Как и в предыдущие годы, присуждает ее жюри из спортивных журналистов, представляющих все ассоциации УЕФА. Каждый член жюри назвал пятерых лучших, по его мнению, игроков прошлого сезона. За первое место начислялось пять очков, за второе - четыре и так далее. Десять лучших игроков по итогам опроса прошли во второй тур. Затем, 6 августа, на сайте УЕФА будут оглашены три кандидата на звание лучшего игрока Европы, набравших больше всех очков. Во время жеребьевки в Монако те же журналисты выберут победителя, проголосовав в прямом эфире при помощи специальной электронной системы.

Две предыдущих награды выиграли Лионель Месси /2011/ и его партнер по "Барселоне" Андрес Иниеста /2012/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent