Виктор Авдиенко: Российская четверка пловцов могла побить мировой рекорд в Казани

Виктор Авдиенко: Российская четверка пловцов могла побить мировой рекорд в Казани

КАЗАНЬ, 10 июля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Елена Соболь, Вероника Советова/. Российские пловцы Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Владимир Морозов и Данила Изотов уже сегодня готовы к тому, чтобы побить мировой рекорд в эстафете 4х100 м вольным стилем. Об этом в эксклюзивном интервью рассказал первый вице-президент Всероссийской федерации плавания, известный тренер Виктор Авдиенко.

"Я доволен не столько первым местом, сколько результатом, - отметил специалист. - Если вы помните, на Олимпиаде в Лондоне ребята показали 3 мин 12 сек, сейчас - 3.10. И, судя по раскладам, они уже могут плыть выше мирового рекорда. Результат на Универсиаде они показали очень высокий".

Авдиенко признал, что атлеты еще прибавят к главному старту - чемпионату мира в Барселоне. "Работа была спланирована так, чтобы лидеры были лучше готовы к мировому первенству, - признал тренер. - Но рисковать, выходя готовыми только наполовину, ребята не могут. И все же это не самые их блестящие физические кондиции".

Виктор Авдиенко не стал заранее озвучивать предположений относительно состава четверки на ЧМ в Барселоне: "Мы посмотрим, кто как проплывет личные дистанции на Универсиаде. Потом соберемся, обсудим. А главный тренер уже примет окончательное решение".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent