"Синергия" занимает 14-е место после первого дня регаты в Торболе

ТОРБОЛЕ /Италия/, 12 июля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Евгений Вагин/. 4-я регата цикла "Ауди сэйлинг сериз 2013" в классе "Melges32" стартовала в пятницу в итальянском Торболе на озере Гарда.

В первый день были проведены три гонки. Российская команда "Синергия" показала лучший для себя результат в заключительной гонке, став третьей. В первой россияне заняли 19-е место, а во второй показали 12-й результат.

Таблицу после первого дня возглавила испанская команда "Брибон", которая после 14-го места в первом старте, выиграла вторую гонку и оказалась второй в гонке под номером три.

Положение после первого дня:

1. Брибон /Испания/ - сумма мест в трёх гонках - 17

2. Бронтоло /Италия/ - 20

3. Арго /США/ - 22

4. Свинг /Япония/ - 23

5. Мамма Аюто /Япония/ - 24

...14. Синергия /Россия/ - 34.

Регата продолжится в Торболе в субботу и завершится в воскресенье.

"Опоздали на старт"

"Первая ошибка - мы опоздали на старт. Вторая - пошли не в тот угол. Ничего не получилось в первой гонке. Большое количество ошибок привело к тому, что мы оказались на последнем месте. Здесь флот такой, что ошибок не прощает", - поделился мнением Екимов. Он подчеркнул, что в результате первой гонки команда виновата сама, а соперники их ничем не удивили.

Вторая гонка сложилась для россиян чуть удачнее. "У нас получился хороший старт по линии. Но позиционно мы были в середине, ближе к левой стороне. А выиграли гонку экипажи, которые стартовали справа", - сказал Екимов.

Третью гонку дня "Синергия" закончила на третьем месте. По мнению Екимова, россияне даже могли стать вторыми. "Мы были в лидирующей группе с самого начала и шли достаточно свободно - правда, действовали немного консервативно. Могли стать вторыми, но пришли третьими из-за того, что не рискнули уходить от "толпы". Когда мы шли вторыми, весь флот шел за нами. Первая яхта шла нашим же курсом. А одна рискнула и ушла влево. И стала второй. Нам не было смысла рисковать. Третье место - очень хороший исход. Считаю, что рисковать в этом случае было бы неоправданно", - полагает Екимов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent