Матч за Суперкубок России посетит главный тренер сборной Фабио Капелло

Матч за Суперкубок России посетит главный тренер сборной Фабио Капелло

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 июля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Олег Кошелев, Илья Андреев/. Главный тренер сборной России Фабио Капелло посетит матч за Суперкубок России между ЦСКА / Москва/ и "Зенитом" /Санкт-Петербург/, который состоится в субботу на стадионе "Олимп 2". Встреча начнется в 21:30 мск.

Итальянский специалист побывает на юношеском турнире, игры которого пройдут на запасном поле арены. В пятницу "Зенит" провел открытую тренировку, а тренер санкт-петербургской команды Сергей Семак ответил на вопросы журналистов. Семак сообщил, что в матче не сыграют нападающий Халк, полузащитник Роман Широков, а также вратарь Вячеслав Малафеев. Поединок с ЦСКА Семак назвал "отличным спаррингом".

Армейцы прилетели в Ростов-на-Дону вечером и решили не тренироваться.

"Хорошая идея - играть за Суперкубок в регионах"

Помощник главного тренера "Зенита" поддержал идею проведения матча за Суперкубок в Ростове-на-Дону. "Считаю, что это хорошая идея, - отметил Семак. - Все-таки в таком случае матчи проводятся на нейтральном поле. Что в Краснодаре, что в Ростове очень любят футбол, поэтому посещаемость гораздо выше, чем в Москве. В Санкт- Петербурге, к сожалению, очень маленький стадион, и он не сможет вместить всех желающих. Будем ждать открытия большого стадиона в Петербурге".

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс может пропустить матч за Суперкубок. "У него есть повреждение. Поэтому его участие в матче под вопросом", - сказал Семак.

Халку предоставлены выходные

Тренер отметил, что в Ростов-на-Дону, где в субботу состоится встреча, не прилетели нападающий Халк, полузащитник Роман Широков, а также вратарь Вячеслав Малафеев. "У Халка концовка сезона получилась очень насыщенной - он играл в розыгрыше Кубка конфедераций, поэтому руководство клуба решило предоставить ему несколько дополнительных выходных. К команде он присоединится 15 июля. А Малафеев и Широков испытывают проблемы со здоровьем", - отметил Семак.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent