Александр Медведев: Договор Ильи Ковальчука со СКА подписан при соблюдении всех юридических норм

Александр Медведев: Договор Ильи Ковальчука со СКА подписан при соблюдении всех юридических норм

МОСКВА, 15 июля. /ИТАР-ТАСС/. Четырехлетний контракт форварда Илья Ковальчука с хоккейным СКА оформлен при соблюдении всех юридических норм Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/ и Национальной хоккейной лиги /НХЛ/. Об этом заявил президент КХЛ Александр Медведев. 

В понедельник стало известно, что СКА заключил контракт с двукратным чемпионом мира, игроком сборной России Ильей Ковальчуком. На днях нападающий расторг действующий многолетний контракт с "Нью-Джерси дэвилз" и объявил об окончании карьеры в НХЛ.

"Мы с удовольствием подтверждаем, что Илья Ковальчук воспользовался своим законным правом продолжить хоккейную карьеру за пределами НХЛ и подписал контракт со СКА, - прокомментировал новость Медведев. - Отмечу, что договор подписан при соблюдении всех юридических норм КХЛ и НХЛ, в полном соответствии с новым Меморандумом о взаимопонимании между лигами. В самое ближайшее время контракт будет официально зарегистрирован в базе данных центрального информационного бюро".

В НХЛ Ковальчук, выступая за Атланту трэшерз" и "Нью Джерси дэвилз", провел 816 матчей в регулярном чемпионате, набрав 816 очков /417 шайб плюс 399 результативных передач/ и 32 игры в плей-офф, где заработал 27 очков /11 плюс 16/.

В КХЛ Ковальчук выступал в прошлом сезоне, в период локаута в НХЛ. В 36 матчах регулярного чемпионата за СКА на его счету 42 очка /18 плюс 24/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent