Итальянская полиция не задерживала ямайских легкоатлетов и тренеров из-за обвинений в употреблении допинга

Итальянская полиция не задерживала ямайских легкоатлетов и тренеров из-за обвинений в употреблении допинга

РИМ, 15 июля. /ИТАР-ТАСС/. Итальянская полиция не задерживала никого из ямайских легкоатлетов и тренеров из-за обвинений в употреблении допинга, сообщает агентство АНСА. 

Запрещенные препараты были обнаружены в организме пяти ямайских атлетов, в том числе у знаменитого спринтера, олимпийского чемпиона-2008 и чемпиона мира-2009 в эстафете 4x100 метров, экс-рекордсмена мира в беге 100 метров Асафы Пауэлла.

Допинговый скандал застал Пауэлла и его соотечественников в тренировочном лагере, расположенном недалеко от города Удине, на северо-востоке Италии. Они должны были принять участие в стартующем во вторник совещании объединения "Спорт и солидарность".

Накануне Пауэлл заявил в "Твиттере" о своей положительной пробе и о том, что не знает как запрещенное вещество попало в его организм. Он также сообщил об аресте одного из тренеров, который недавно присоединился к команде, и предположительно мог дать ему содержащую допинг добавку к пище. По сведениям агентства, в ночь с воскресенья на понедельник полиция произвела обыски в отеле, где остановились ямайские спортсмены, изъяла найденные препараты, но никого задерживать не стала.

Ямайское антидопинговое агентство подтвердило, что положительные пробы на допинг обнаружены у пяти ямайских спортсменов, в том числе двух спринтеров, однако не назвало их имена.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent