Никита Михалков не планирует снимать фильм о Льве Яшине

Никита Михалков не планирует снимать фильм о Льве Яшине

МОСКВА, 16 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Альберт Стародубцев/. Российский кинорежиссер и продюсер Никита Михалков в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС заявил, что не собирается принимать участие в съемках художественного фильма о футбольном вратаре Льве Яшине. 

Министерство культуры Российской Федерации объявило конкурс сценариев художественного фильма о знаменитом голкипере сборной СССР и московского "Динамо" Льве Яшине. В продюсерских компаниях в "Централ Партнершип" и "Кремлин Филмз" говорят, что уже начали готовиться к съемкам фильмов про этого вратаря. Никита Михалков и его "Студия ТРИТЭ" не собираются принимать участие в конкурсе сценариев.

"Мы не хотим опустить высокий рейтинг "Легенды номер 17", поэтому не будем снимать фильм про Яшина, - признался Михалков. - Если честно, то нам было бы очень трудно удержаться на том же уровне, если бы мы все-таки взялись за производство этого фильма".

"Легенда номер 17" - это хорошая, добротная картина, - продолжил режиссер - Она, как оказалось, была настолько востребована, что люди ходили семьями и смотрели этот фильм по несколько раз. Это картина, которая стала одним из лидеров проката".

Как заявил Никита Михалков, художественный фильм на спортивную тематику очень тяжело снимать. "Для производства "Легенды номер 17" приглашались канадцы, поскольку у них есть огромный опыт, - сказал режиссер. - Мы этого делать не умеем и поэтому должны учиться. Но наполнение - оно должно быть наше, как мне кажется".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent