Илона Корстин: Думала о завершении карьеры в течение нескольких лет

Илона Корстин: Думала о завершении карьеры в течение нескольких лет

МОСКВА, 16 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Татьяна Самойлова/. Баскетболистка сборной России Илона Корстин сегодня объявила о завершении спортивной карьеры. В разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС спортсменка заявила, что не видит команды, в которой могла бы себя реализовать.

"Я шла к этому решению несколько лет. Считаю, что надо заканчивать карьеру тогда, когда люди еще помнят, что я умею хорошо играть в баскетбол. Сидеть на скамейке я не привыкла, но сейчас нет команды, в которой я могла бы реализовать себя. А ехать за границу - не хочу", - сказала Корстин.

Тот факт, что ее решение о завершении карьеры совпало с аналогичным заявлением ее многолетнего партнера по сборной Светланы Абросимовой, собеседница назвала символичным совпадением. "Несколько дней назад мы общались с ней, и она мне ничего об этом не говорила. А вот я ей заявила, что хочу закончить карьеру игрока. Мы вместе начинали играть в баскетбол, и я считаю очень символичным, что и закончили выступать одновременно", - призналась баскетболистка.

Пока Корстин еще не решила, чем будет заниматься в дальнейшем. "Думаю попробовать себя в чем-то новом. Но, скорее всего, моя будущая деятельность тоже будет связана с баскетболом", - заключила она.

За свою карьеру заслуженный мастер спорта Илона Корстин в составе сборной России дважды выиграла "бронзу" Олимпийских игр /2004, 2008/, "серебро" чемпионата мира /2002, 2006/, трижды становилась чемпионкой Европы и столько же раз выигрывала "серебро". На клубном уровне Корстин - трехкратный чемпион Евролиги /2001, 2005, 2010/ в составе французского "Буржа", ВБМ-СГАУ и "Спарты&К", трехкратный чемпион России /2004-2006/ в составе ВБМ-СГАУ.

В 2006 году Международная федерация баскетбола официально присвоила Корстин титул "лицо женского баскетбола мира".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent