Куба отправит 15 спортсменов на ЧМ по водным видам спорта в Барселоне

Куба отправит 15 спортсменов на ЧМ по водным видам спорта в Барселоне

ГАВАНА, 17 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Валюк/. Участник финального заплыва на 100 м вольным стилем на Олимпиаде-2012 в Лондоне Хансер Гарсиа возглавит делегацию из 15 кубинских спортсменов, которая отправится на чемпионат мира по водным видам спорта в Барселону. Соревнования в Испании пройдут с 19 июля по 4 августа. Ожидается, что в общей сложности в них примут участие более 1000 атлетов из 170 стран.

В состав национальной сборной островного государства вошли еще три пловца - Педро Медель, Элизабет Гамес и Даниела Бенавидес, четыре синхронистки - Сония Роче, Одалис Суарес, Кристи Альфонсо и Дженнифер Кинтаналь, а также семеро прыгунов, в том числе серебряный призер ЧМ-2005 в канадском Монреале Хосе Антонио Герра. По словам тренера синхронисток Одалис Пелайо, главной целью спортсменок на предстоящих соревнованиях станет "приобретение опыта и улучшение результатов, достигнутых в 2011 году в Шанхае".

Герра, самый титулованный член сборной, и его партнер Хейнклер Агирре при определенном раскладе вполне могут рассчитывать на высокие места, поскольку в нынешнем году они успешно выступают на международном уровне. В частности, им удалось завоевать несколько медалей в ходе Мировой серии по прыжкам в воду. За всю историю чемпионатов мира по водным видам спорта, которые проводятся с 1973 года, кубинские спортсмены выиграли одну серебряную и одну бронзовую медаль.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent