Григорий Иванов: Дадим шанс Олегу Василенко проявить себя в качестве главного тренера "Урала"

Григорий Иванов: Дадим шанс Олегу Василенко проявить себя в качестве главного тренера "Урала"

МОСКВА, 1 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Павел Краснов/. Исполняющий обязанности главного тренера футбольного "Урала" из Екатеринбурга Олег Василенко получит шанс проявить себя, причем так, чтобы над ним не висел "дамоклов меч" отставки. Об этом в телефонной беседе заявил корреспонденту ИТАР-ТАСС президент клуба Григорий Иванов.

"Для нас всех решение тренера было неожиданным /бывший главный тренер "Урала" Павел Гусев неожиданно объявил о своей отставке по семейным обстоятельствам. - Прим. ИТАР- ТАСС/, - сказал Иванов. - Но, к сожалению, в жизни случается всякое. Я не думаю, что у Гусева есть другая причина, кроме озвученной им. Я знаю его как очень порядочного и честного человека, и не сомневаюсь, что если бы существовал иной повод покинуть наш клуб, Гусев мне бы сказал о нем. Мы расстались, сохранив хорошие добрые отношения. Павел Пантелеевич уже попрощался с командой на утренней тренировке и отправился в Ростов-на-Дону".

По словам Иванова, в данный момент клуб не занят поисками нового главного тренера. "Исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Олег Василенко, трудившийся до этого в должности старшего тренера. Пока он будет руководить командой, - заявил президент клуба. - Считаю его хорошим специалистом. У него есть опыт работы и помощником тренера, и главным тренером. Мы дадим Василенко шанс проявить себя, причем так, чтобы над ним не висел "дамоклов меч" отставки. Считаю, что мы должны давать дорогу нашим молодым российским тренерам".

"Думаю, Василенко продолжит курс Павла Гусева, тем более, что наши результаты вполне хороши для дебютанта премьер-лиги", - резюмировал Григорий Иванов.

Первый матч под руководством Олега Василенко "Урал" проведет в субботу, 3 августа, в Томске против местной "Томи" в рамках четвертого тура чемпионата России по футболу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent