Алексей Поникаровский: Разговоры с Ильей Ковальчуком повлияли на мое решение перейти в СКА

Алексей Поникаровский: Разговоры с Ильей Ковальчуком повлияли на мое решение перейти в СКА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 августа. /ИТАР-ТАСС/. Украинский хоккеист Алексей Поникаровский, перешедший из клуба Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ "Нью-Джерси дэвилз" в петербургский СКА/, отметил, что на его решение о переезде в Континентальную хоккейную лигу /КХЛ/ повлиял бывший партнер по команде россиянин Илья Ковальчук. Об этом он рассказал в интервью пресс-службе петербургского клуба.

"После прошлого сезона понял, что нужно заканчивать карьеру в НХЛ, поэтому решил подписать контракт со СКА, - сказал Поникаровский. - Очень рад оказаться в Санкт- Петербурге, и постараюсь помочь команде завоевать титулы. Повлиял ли на мое решение Илья Ковальчук? Летом мы отдыхали вместе за границей. Он мне рассказал про клуб СКА, про традиции и историю команды, про руководство и организацию работы в клубе. Так что, можно сказать, что слова Ильи о клубе повлияли на мое решение перейти в СКА".

Хоккеист, выступавший во время недавнего локаута в НХЛ в украинском "Донбассе", заявил также, что высокий уровень КХЛ произвел большое впечатление на него в прошлом сезоне. "Был приятно удивлен турниром, прогрессом лиги и высоким уровнем хоккея в КХЛ. По сравнению с 2004 годом, когда я во время локаута играл за воскресенский "Химик", все сильно изменилось в лучшую сторону, и это радует", - отметил Поникаровский.

Алексей Поникаровский подписал со СКА контракт сроком на два года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent