Андрей Ватутин: Сергей Чернов нарезал запись из нашего с ним разговора

Андрей Ватутин: Сергей Чернов нарезал запись из нашего с ним разговора

МОСКВА, 6 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Карташов/. Президент баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Ватутин подтвердил факт разговора с почетным президентом Российской федерации баскетбола /РФБ/ Сергеем Черновым, но предположил, что запись была смонтирована.

"Что тут можно комментировать, если человек нарезал запись из нашего с ним разговора?!", - отметил Ватутин в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС.

Во вторник на сервисе Youtube появилась аудиозапись беседы Ватутина и Чернова, в которой президент ЦСКА убеждает собеседника "развернуть ситуацию" на выборах президента РФБ в пользу Светланы Абросимовой. Выборы президента РФБ состоялись 2 августа и закончились победой Юлии Аникеевой.

"В минувшую пятницу проведена постановочная конференция и сейчас опубликована постановочная и провокационная запись. Красивы фразы господина Чернова из серии "Я свою позицию не меняю", "Я людей не предаю" ориентированы на диктофон и будущее опубликование. В самой записи нет ничего нового с точки зрения информации, о тех людях, которые поддерживают Светлану Абросимову, много говорилось в процессе предвыборной борьбы. Как тогда ещё член исполкома РФБ я действительно встречался с господином Черновым, тоже, к слову, членом исполкома, и пытался его убедить поддержать Абросимову. И сейчас уверен, что кандидатура Светланы – оптимальная. Аналогичные встречи проходили и с другими представителями баскетбольной общественности. В факте этих встреч нет ничего противозаконного, это нормально в предвыборной борьбе. Не знал, что Чернов записывает свои беседы, больше с ним разговаривать не буду, пускай эта история останется на его совести. Опубликованная запись – лучшая характеристика ему и его методам работы", – говорится в заявлении Ватутина журналистам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent