Игроки "Динамо" отдут все силы для победы над "Рубином" - президент киевского клуба

Игроки Президент киевского ФК "Динамо" Игорь Суркис заявил, что у его игроков нет иного выхода, кроме как отдать все силы для победы над казанским "Рубином" в сегодняшнем ответном поединке третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА. "Я не верю в слово "чудо". Я верю в команду, а также в то, что игроки выйдут на футбольное поле, помня, за какую команду они играют, и отдадут все силы для победы, чтобы мы не смогли их ни в чем упрекнуть", - сказал Суркис журналистам.


26 июля "Динамо" на своем поле проиграло "Рубину" со счетом 0:2. Говоря о причине поражения, Суркис считает, что "игроки не до конца проявили характер и волю после того, как пропустили первый мяч". "В футболе, конечно, бывает всякое, но наша команда не продемонстрировала, что может сражаться за результат", - сказал президент клуба.


При этом он назвал "Рубин" очень организованной командой, "которая четко выполняет тренерскую установку на игру, особенно когда это касается оборонительных действий". "Рубин" имеет пять человек в защите, двух опорных полузащитников, одного нападающего и двух фланговых игроков, которые периодически подключаются к атаке", - отметил Суркис.


Официальный сайт киевского "Динамо" цитирует нападающего клуба Андрея Шевченко, который считает, что поражение в первом матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов не лишает украинскую команду шансов на выход в следующий этап. "Да, мы проиграли первый матч с неприятным счетом, но даже при этом шансы на выход в следующий раунд у нас есть. А раз так, то надо выходить играть на результат. Без оглядки на счет киевского поединка. Тем более, что настроение в команде нормальное, поэтому никаких проблем с настроем у нас возникнуть не должно", - сказал Шевченко.


По его мнению, в Киеве "Рубин" ничем не удивил, "мы к такой игре и готовились". "Просто в футболе важно не только понимание того, как играть против соперника, но и умение реализовывать задуманное на футбольном поле. И каждым футболистом, и командой в целом. На этот раз нам это, к сожалению, не удалось. Но мы стремимся реабилитироваться перед своими болельщиками в Казани", - добавил Шевченко.


Бывший тренер "Терека" и киевского "Арсенала" Вячеслав Грозный считает, что "Рубину" в Казани придется сложнее, чем в Киеве. "Да, есть два мяча в запасе, но если просто отбиваться, то сохранить перевес вряд ли получится. Что касается динамовцев, то для них важнее всего, чтобы пошел последний пас, которого в Киеве не было", - сказал Грозный журналистам.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent