Виктор Лосев: Стадион "Динамо" обладал самой богатой спортивной историей из всех арен России

Виктор Лосев: Стадион "Динамо" обладал самой богатой спортивной историей из всех арен России

МОСКВА, 16 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Балакирев/. Стадион "Динамо" в Петровском парке обладал самой богатой и насыщенной спортивной историей среди всех арен России. Такое мнение высказал в разговоре с корреспондентом ИТАР- ТАСС олимпийский чемпион по футболу 1988 года в составе сборной СССР Виктор Лосев, выступавший с 1986 по 1991 год за московское "Динамо". В субботу арене "Динамо" исполнится 85 лет.

"На этой арене играло большое количество наших легендарных футболистов, было сыграно огромное множество памятных матчей, - сказал Лосев. - На "Динамо" всегда было приятно играть - стадион был хороший, удобно расположен, в красивом месте. На этом стадионе всегда была своя особая аура. Было очень приятно оказаться частью истории арены в Петровском парке, тем более что в России стадионов с такими традициями, наверное, больше нет".

"Какой у меня был самый запоминающийся матч на "Динамо"? Таких было много, - продолжил Лосев. - К примеру, именно на "Динамо" я дебютировал в олимпийской команде СССР в отборочном турнире к Играм в Сеуле. Также яркими были встречи со "Спартаком", когда трибуны набивались до отказа. Тут сложно выбрать какой-либо один матч".

Также Лосев отметил, что история стадиона бело-голубых уже закончилась, и новая арена, которая строится в Петровском парке, будет иметь мало общего со старым стадионом клуба. "Лично я считаю, что это будет уже совсем другая арена, - сказал футболист. - У строящегося стадиона со старой ареной "Динамо" общим будет только место расположения. Будет заменена вся инфраструктура, и от прошлого ничего уже не останется. Поколения меняются и многое уже стирается из людской памяти".

Последний матч на стадионе "Динамо" был проведен 22 ноября 2008 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent