Арсен Венгер: Подняли себе настроение после неудачных выходных

Арсен Венгер: Подняли себе настроение после неудачных выходных

АНКАРА, 22 августа. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты "Арсенала" благодаря победе в гостях над турецким "Фенербахче" /3:0/ в первом матче отборочного раунда плей-офф Лиги чемпионов реабилитировались после поражения на старте чемпионата Англии. Такое мнение после встречи высказал главный тренер "канониров" Арсен Венгер.

"Арсенал" неудачно стартовал в национальном первенстве, проиграв в первом туре "Астон Вилле" - 1:3.

"Мы показали хорошую игру в накаленной обстановке, - цитирует Венгера телеканал "Скай спортс". - Мы контролировали ход встречи и после неудачных выходных теперь подняли себе настроение. Было важно хорошо начать матч, что у нас и получилось".

"После воскресного происшествия мы немного нервничали, - признался тренер. - Очень важно было вернуть себе уверенность в самом начале игры. Эта команда показала настоящий характер. До игры все забыли, что наша команда потерпела всего одно поражение с марта, да и то при очень, очень странных обстоятельствах".

"Конечно, обстановка в Турции была непростая, но нужно было просто выходить и играть в свой футбол, - добавил Венгер. - Мы играли в накаленной атмосфере против хорошей команды, но с первых же минут стали действовать активно, что сыграло свою роль. И мы уже больше не нервничали, уверенно и хладнокровно взяли инициативу в свои руки и до конца матча ее не выпускали".

Однако без неприятностей все же не обошлось - травму получил Лорен Косельны, которого отправили в больницу на обследование. "У него глубокая рана головы, и его пришлось отправить в госпиталь, - сказал Венгер. - У него подозрения на перелом костей черепа, и в целом мы обеспокоены его состоянием".

Ответный матч пройдет 27 августа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent