Российская "Алания" вышла в раунд "плей-офф" Лиги Европы по футболу, победив казахстанский "Актобе" в серии пенальти

Российская Российская "Алания" вышла в раунд "плей-офф" Лиги Европы по футболу, в серии пенальти вырвав победу у казахстанского "Актобе" в ответном матче третьего отборочного раунда турнира. Встреча состоялась на стадионе "Центральный" в Актюбинске.


Первый тайм прошел в равной борьбе, и, хотя атаки "Алании" были несколько опаснее, командам не удалось ни разу взять ворота в течение первых 45-ти минут. С начала второй половины встречи футболисты владикавказского клуба заиграли более активно в нападении и на 55-й минуте сумели открыть счет. Гол в ворота Сергея Бойченко забил полузащитник "Алании" Марат Бикмаев.


После пропущенного мяча "Актобе", завладев преимуществом, предпринял попытки отыграться. На 69-й минуте защитник казахстанской команды Роберт Примус, получив вторую желтую карточку, был удален с поля. Тем не менее, даже оставшись в меньшинстве, футболисты актюбинского клуба продолжили атаки. Их усилия увенчались успехом на 75-й минуте матча, когда форвард хозяев Владимир Джилас головой отправил мяч в ворота "Алании".


После этого игра, в основном, продолжалась у ворот гостей, защищаемых голкипером Дмитрием Хомичем. Футболисты "Актобе" создали ряд голевых моментов, атакуя до последней минуты основного времени, однако увеличить счет не смогли.


Поскольку первая игра, которая состоялась 28 июля во Владикавказе, завершилась вничью - 1:1, арбитр из Уэльса Саймон Ли Эванс назначил дополнительное время. В овертайме российская и казахстанская команды обменялись атаками, которые так и не привели к взятию ворот.


В серии пенальти точнее оказались игроки "Алании" - 4:2, по итогам двух встреч /3:2/ россияне сыграют в раунде "плей-офф", жеребьевка которого состоится в пятницу, 5 августа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent