"Тоттенхэм" готов предложить 30 млн фунтов за футболиста "Зенита" Халка

"Тоттенхэм" готов предложить 30 млн фунтов за футболиста "Зенита" Халка

ЛОНДОН, 25 августа. /ИТАР-ТАСС/. Английский футбольный клуб "Тоттенхэм хотспур" готов потратить 30 млн фунтов на покупку нападающего российского "Зенита" и сборной Бразилии Халка. Об этом сообщают британские СМИ.

Отмечается, что в услугах 27-летнего форварда заинтересован главный тренер лондонцев Андре Виллаш-Боаш, работавший с игроком в португальском "Порту" в сезоне-2010/2011. В то же время, руководство клуба из Санкт- Петербурга намерено выручить от сделки 40 млн фунтов.

Халк перешел в "Зенит" из "Порту" в начале осени 2012 года. Сумма трансфера по разным данным составила от 40 до 60 млн евро. В составе российской команды нападающий принял участие в 35 играх, забив 13 мячей.

"Тоттенхэм" вновь интересуется игроком ЦСКА Аланом Дзагоевым

Помимо Халка английский клуб проявляет инетерес к другому футболисту, выступающему в чемпионате России. "Тоттенхэм" вновь заинтересовался возможностью приобретения 23-летнего полузащитника ЦСКА и сборной России Алана Дзагоева. Финансовые условия возможной сделки не разглашаются.

Руководство лондонцев уже интересовалось игроком после чемпионата Европы 2012 года, на котором Дзагоев провел три матча и забил три мяча. Отмечается, что "Тоттенхэм" рассматривает российского футболиста в качестве запасного варианта на случай, если клубу не удастся подписать контракт с боснийским игроком итальянской "Ромы" Миралемом Пьяничем.

В предыдущем сезоне в составе ЦСКА Дзагоев выиграл чемпионат России, а также стал обладателем Кубка и Суперкубка страны. В сезоне-2013/2014 полузащитник принял участие в шести играх, отдав одну результативную передачу и заработав одну желтую карточку.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent