"Манчестер юнайтед", "Челси" и "Барселона" интересуются Эльякимом Мангала

"Манчестер юнайтед", "Челси" и "Барселона" интересуются Эльякимом Мангала

ЛОНДОН, 27 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин/. В оставшиеся до закрытия трансферного окна дни сразу три европейских футбольных гранда - английские "Манчестер юнайтед" и "Чесли", а также испанская "Барселона" - намерены усилить свои ряды 22-летним французским центральным защитником Эльякимом Мангала. Об этом со ссылкой на источники в клубах сообщила сегодня электронная версия газеты "Дэйли стар".

По данным издания, скауты трех команд присутствовали на воскресном матче португальского "Порту", за который выступает Мангала, против "Маритиму" /3:0/. Сообщается, что французу удалось произвести хорошее впечатление, и уже в ближайшее время представители одного из заинтересованных клубов могут сделать официальное предложение по трансферу.

Мангала перешел в "Порту" 2011 году из бельгийского "Стандарда". В новом клубе ему не сразу удалось стать игроком основного состава, и в первом сезоне в Португалии француз чаще выходил на замену. Прорывным стал для него второй год в "Порту". Он сумел воспользоваться предоставленным тренером шансом и провел весь сезон на очень высоком уровне, став ключевым игроком обороны своей команды.

Успешные выступления защитника, который регулярно вызывается в молодежную сборную Франции, закономерно привлекли внимание топ-клубов. Так, в начале лета официальное предложение о покупке уже делал "Челси". Тем не менее, и тогда, и сейчас руководство "Порту" повторяет, что "Мангала не продается".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent