Андрей Родионенко: У Виктории Комовой еще есть возможность выступить на ЧМ по спортивной гимнастике

Андрей Родионенко: У Виктории Комовой еще есть возможность выступить на ЧМ по спортивной гимнастике

МОСКВА, 5 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Двукратный серебряный призер Олимпиады-2012 Виктория Комова продолжает восстанавливаться после перенесенной болезни и еще может войти в состав сборной России на чемпионат мира по спортивной гимнастике. Об этом сообщил главный тренер национальной команды Андрей Родионенко на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС.

"У девочек ситуация сложная, - сказал специалист. - Комова неожиданно для всех серьезно заболела - подхватила вирусную инфекцию. Ее срочно госпитализировали. Неделю назад она начала тренироваться. Вика - претендент номер один на попадание в команду. Также в состав на чемпионат мира войдут Алия Мустафина, Татьяна Набиева и Мария Пасека".

Как добавил Родионенко, если Комова не успеет восстановиться после перенесенной инфекции, ее заменит молодая гимнастка. "Комова теоретически уже в команде, но если не восстановится, то на ее месте будет молодая гимнастка, - заметил он. - У нас есть неплохой вариант - Аня Родионова". Также тренер сообщил, что Ксения Афанасьева не участвовала в отборе на чемпионат мира. "У Ксюши накопились травмы. Либо она займется голеностопом сейчас, либо будет поздно. Нам ее присутствие важнее на будущих стартах", - добавил специалист.

По словам тренера, в мужской команде пять спортсменов получили право на участие в мировом первенстве. "В их числе и победитель Кубка России на коне Матвей Петров, который показал конкурентоспособную комбинацию. На право выступать на кольцах претендуют Денис Аблязин и Александр Баландин. Но последний не смог показать ожидаемого результата, поэтому находится в статусе первого запасного", - сказал он.

Чемпионат мира пройдет в бельгийском Антверпене с 30 сентября по 6 октября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent