Алексей Миранчук: Понимаю, что пока молод для выступления за главную команду страны

Алексей Миранчук: Понимаю, что пока молод для выступления за главную команду страны

ХИМКИ /Московская область/, 5 сентября. /Корр. ИТАР- ТАСС Артем Кузнецов/. Игрок футбольного клуба "Локомотив" /Москва/ Алексей Миранчук не строил иллюзий относительно попадания в окончательный состав главной сборной России. В разговоре с журналистами полузащитник подчеркнул, что выступление за молодежную команду страны для него также важно.

В четверг молодежная сборная провела открытую тренировку, которая предваряет матч отборочного турнира чемпионата Европы 2015 года. Шестого сентября на подмосковной "Арене Химки" россияне сыграют с командой Словении, десятого сентября - со сборной Болгарии.

Миранчук изначально был включен в расширенный состав основной команды России, однако в число 25 игроков, которые были вызваны на матчи со сборными Люксембурга и Израиля, не попал.

"Конечно же я хотел попасть в заявку основной сборной, но я понимал, что еще молод. Основная ставка будет делаться на более опытных игроков", - сказал 17-летний Миранчук после окончания тренировки.

"В молодежной команде собрались хорошие футболисты, они выступают за клубы премьер-лиги, первого дивизиона. Все играют на высоком уровне и мне самому приятно защищать цвета национальной сборной. Сейчас мы настроены только на победу. Сам я в первый раз вызван в молодежную команду, поэтому буду помогать сборной завоевывать самые высокие места", - сказал игрок, заметив, что пока "только вливается в коллектив".

Вместе с тем Миранчук заявил, что научился справляться с психологическим давлением во время ответственных матчей, поэтому во время дебюта за молодежную команду он не столкнется с излишним волнением.

"В своем клубе я уже выходил на матчи в основном составе, так что мандража чувствовать не буду. Я уверен в себе", - отметил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent